Представляем соперника –
«Алания-2» (Владикавказ)

Новости клуба
Пятница, 10 ноября
11 ноября армейцы попытаются продлить свою четырёхматчевую победную серию во Владикавказе в игре с местной «Аланией-2».

С «Аланией-2» наша команда встречалась совсем недавно в домашнем поединке. Игра складывалась непросто. Тобоев в начале второго тайма вывел гостей вперёд, затем Назаров восстановил равновесие ударом с пенальти, а Фёдоров забил победный гол. Отметим, что с 18-й минуты владикавказцы играли в численном меньшинстве.

Во Владикавказе «красно-синих» также не ждёт лёгкая прогулка. «Алания-2» в гостях и в окружении родных стен Академии ФК «Алания» – две разные команды. Об этом свидетельствует статистика. На чужих стадионах владикавказцы в восьми матчах набрали всего четыре очка, а в тех же восьми дома – 11.

Тренерский штаб команды, в чьих рядах большинство 19-20-летних футболистов, прививает своим подопечным наступательную игру. Без «автобусов» и «окопов». Никак иначе. С одной стороны, тактика хозяев всем хорошо известна, а с другой, если осетинская молодёжь ловит кураж, то остановить её удаётся далеко не всегда. Например, на своём поле «Алания-2» одолела такие крепкие коллективы как «Спартак-Нальчик» (3:0) и «Биолог-Новокубанск» (3:2).

Особое внимание армейцам следует обратить на лучшего бомбардира хозяев Таймураза Тобоева, который является своего рода дядькой-наставником для молодых партнёров. Двадцативосьмилетний нападающий с опытом выступлений в ФНЛ в последних семи матчах забил 5 голов и, судя по всему, находится в хорошей спортивной форме.

Напомним, что и СКА в текущем сезоне хорошо выглядит в гостях – пять побед, ничья и всего два поражения.