Денис Попов: «Лучшая тренировка — это игра»

Матчи
Среда, 17 февраля
Денис Попов подвел итоги сегодняшних матчей армейцев:

— День получился насыщенный. Лучшая тренировка — это игра, сами ребята такие нагрузки воспринимают с большим энтузиазмом. А сильные соперники помогают понять, где нам надо добавить, и это понимание уже приходит.

Главная проблема сегодняшних игр была в количестве футболистов. Нам не хватало игроков на два состава, поэтому некоторым пришлось провести на поле больше 90 минут. К счастью, ребята справились и функционально выдержали. Мышечных повреждений из-за усталости сегодня никто не получил, это очень важно.

Первую игру провели сегодня против молодежки ЦСКА. В нашем составе тоже было много молодых футболистов, которые проявили себя хорошо. Это показывает, что решение подписать сразу несколько «лимитчиков» этой зимой было верным. К следующему сезону ребята будут полностью готовы и нам не нужно будет в спешке искать молодых футболистов до 21 года.

Содержательно игра понравилась. Забили быстрый гол, владели инициативой и сумели собраться после пропущенного. Довели до победы, показали характер и здорово выступили.

Вечерняя игра с «Балтикой» чем-то напомнила прошедший матч против «СКА-Хабаровск». За тем исключением, что там не получалось в начале, а здесь ребята не боялись и первые минут 10 шли в прессинг, имели преимущество. Но потом стали часто терять мяч впереди, нападающие шли в прессинг не так активно, что создало дополнительную нагрузку на оборону. Пропустили сразу 3 мяча в короткий отрезок времени. Первый тайм был проигран 0:4.

Надо отдать должное, что с несколькими заменами ребята вышли и выиграли второй тайм 2:0. Мы выровняли игру, у соперников практически не было моментов. Стали атаковать и в концовке серьезно добавили.

Удачно вышел на замену Наставшев, цеплялся за мячи и из-под него мы стали проводить атаки. Всегда нужно создавать давление впереди, мы будем серьезно работать над этим.

Конечно, в нашей лиге нет таких команд, как «Балтика» и хабаровский «СКА». Но мы должны стремиться к этой интенсивности, скорости принятия решений и работе с мячом. У нас уже получается эпизодами создавать серьезные трудности для сильных соперников. Если остаток сезона будем играть, как в лучших моментах сегодня, мы обязательно попадем в ФНЛ.